ГлавнаяНовостиТрансформаторное масло и его анализ
Трансформаторное масло и его анализ

Химический анализ трансформаторного масла

Зачем проводят исследования трансформаторных масел? Все просто: чтобы продлить срок службы оборудования. Во-первых, должно использоваться качественное масло, чтобы вся система работала. Во-вторых, в процессе работы нужно периодически делать проверки и вовремя очищать его, чтобы устройство не пришло в негодность.

Анализ трансформаторного масла

Электрические трансформаторы могут пострадать из-за плохого масла. Если оно содержит влагу, то постепенно твердая изоляция разрушается, и трансформатор работает со сбоями: перегревается, искрит. Анализ трансформаторного масла должен проводиться регулярно, примерно раз в один-три года, чтобы определять уровень загрязнений в нем и понимать, какова вероятность неисправности. Если результаты неудовлетворительные, то необходимо провести фильтрацию. Как правило, проба тестируется по следующим показателям:

  • температура вспышки и застывания;
  • число нейтрализации;
  • диэлектрическая прочность;
  • содержания газа и воды, механических частиц.

Устройства для анализа трансформаторного масла

Мы предлагаем приборы собственного производства: она прекрасно подходят для исследований масел. Наша компания разрабатывает современное аналитическое оборудование для лабораторий с 1991!

В ассортименте регистратор "Вспышка-А" и регистратор "Вспышка-АЗТ", а также устройство "Термостат А2М". Все оборудование сертифицировано, внесено в Государственный реестр средств измерений и работает в соответствии с ГОСТ. Наши специалисты проведут наладку и запуск устройства на вашем объекте и проконсультируют вас по его эксплуатации! 

Контакты
Адрес:

ул. Фабрициуса, д. 8, корп. 1, оф. 216

Телефоны

+375(17)226-55-52
отдел продаж:
+375(29)646-55-36

Email:

bmc@bmc.by

Адрес:

ул. Могилевская, 68

Телефоны

+375(17)200-68-96

+375(29)123-71-91

Адрес:

ул. Большая Советская, 12/1, офис 103

Телефоны

+7 (910) 011 55 52

Email:

bmclab.su@gmail.com

Нужна консультация? ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Обратная связь